Суббота, 05 марта 2022 12:15

Информация о результатах конкурса научно-исследовательских проектов «Новые методы мониторинга в анестезиологии и реаниматологии» на получение Беломорской премии за 2022 год

Согласно положениям конкурса научно-исследовательских проектов «Новые методы мониторинга в анестезиологии и реаниматологии» на получение Беломорской премии за 2022 год, экспертная комиссия подвела его итоги. Поступившие работы были рассмотрены и оценены по 5-балльной рейтинговой шкале членами Экспертной комиссии, включая проф. Грицана А.И. (Красноярск), проф. Кирова М.Ю. (Архангельск), проф. Козлова И.А. (Москва), проф. Щеголева А.В. (С.-Петербург). Членами экспертной комиссии не оценивались работы из своих лечебных учреждений. При оценке работы учитывались научная новизна, практическая значимость, адекватность статистических методов, дизайн исследования, стиль изложения материала на русском и английском языках. Из поступивших на конкурс 8 работ, представлявших Архангельск, Иркутск, Москву, С.-Петербург и Якутск, призовые места заняли следующие работы:

1. Сравнительная оценка эффективности вибрационных методов в ранние сроки после кардиохирургических вмешательств.

Рябова Д.В., Алферова А.П., Левицкая М.С. (Москва)

2. Роль мониторинга электрической активности диафрагмы в комплексной оценке эффективности интенсивного лечения у недоношенных новорожденных с экстремально низкой массой тела при рождении

Анурьев А.М., Павлова Т.И., Павлов А.Б, Пичуева О.Г., Лобанова А.О. (Иркутск)

3. Прогностическая ценность теста с пассивным подъемом ног и динамики индекса вариабельности плетизмограммы в послеоперационном периоде аортокоронарного шунтирования на работающем сердце на фоне высокой торакальной эпидуральной анестезии

Волков Д.А., Паромов К.В., Киров М.Ю. (Архангельск)

Поздравляем призеров конкурса с успехом! Все призеры конкурса приглашаются представить доклад в течение 10 мин по теме работы на русском языке на заседании по мониторингу Беломорского симпозиума по анестезиологии и реаниматологии (Архангельск, 23 июня 2022 г.), где осуществляется вручение Диплома победителя конкурса за 1-е, 2-е и 3-е места. Убедительная просьба призерам конкурса подтвердить получение этого письма.

Работы всех участников конкурса будут включены в сборник материалов симпозиума, который будет опубликован на сайте симпозиума к 23.06.2022, оплаты публикации не требуется. Кроме того, независимо от принятия тезисов в качестве доклада на конгрессе ESICM, оргкомитет обеспечит победителю конкурса (работе, занявшей 1-е место) финансовую поддержку участия в конгрессе ESICM 2022 в Париже (или, при невозможности поездки на данный конгресс, на другом российском или международном конгрессе) в виде трэвел-гранта 100000 руб. для оплаты поездки до места проведения конгресса. Работы, занявшие в конкурсе 2-е и 3-е места, освобождаются от регистрационного взноса на Беломорском симпозиуме 2022 и получают поддержку в виде трэвел-грантов по 25000 руб. согласно условиям конкурса после участия в Беломорском симпозиуме 2022.

Еще раз спасибо за участие в конкурсе, всего доброго, надеемся на ваше участие в Беломорском симпозиуме 2022.

С наилучшими пожеланиями,

Оргкомитет Беломорского симпозиума