Пятница, 27 октября 2023 20:56

Заседание Ассоциации врачей анестезиологов-реаниматологов Архангельской области (в рамках научной сессии CГМУ) 15 ноября 2023 г.

15 ноября 2023 г.

13.00-16.00

Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии

Ауд. им. Бычихина (2102)

Сопредседатели: проф. Киров М. Ю., проф. Недашковский Э. В., проф. Кузьков В. В.

Секретарь симпозиума: Барминский А. В.

Доклады:

1. Хуссейн А., Фот Е.В., Свирский Д.А., Кузьков В.В., Сметкин А.А., Киров М.Ю. (Архангельск). Опыт применения электронного дневника манипуляций на базе системы Moodle у клинических ординаторов (15 мин)
  2. Свирский Д.А., Фот Е.В., Кузьков В.В., Киров М.Ю., Недашковский Э.В. (Архангельск). Новый образовательный цикл «Диагностика, терапия и профилактика болевого синдрома»
  3. Паромов К.В., Волков Д.А., Киров М.Ю. (Архангельск). Особенности динамических тестов на восприимчивость к инфузионной нагрузке на фоне регионарной анестезии при коронарном шунтировании на работающем сердце (15 мин)
  4. Авидзба А.Р., Клубова А.А., Саскин В.А., Киров М.Ю. (Архангельск). Мониторинг оксигенации головного мозга в прогнозировании исходов ишемического инсульта: post hoc анализ (15 мин)
  5. Маковеев С.А., Царионова Д.В., Грудина Е.С., Киров М.Ю. (Архангельск). Клинический случай сочетания центрального несахарного диабета и сольтеряющего синдрома (15 мин)
  6. Соколова М. М., Семенкова Т. Н., Кузьков В. В., Киров М. Ю. (Архангельск). VExUS протокол: поможет ли в диагностике гастроинтестинального повреждения?(15 мин)
  7. Волков Д. А., Фот Е. В., Сметкин А. А., Паромов К. В., Кузьков В. В., Киров М. Ю. (Архангельск). Фармакодинамика инфузионного болюса: многоцентровое обсервационное исследование PHOEBUS (15 мин).
  8. Кузьков Е .Д., Лочехина Е. Б., Клубова А. А., Копыцина Э. С., Фот Е. В., Кузьков В. В. (Архангельск). Связь ранней ретенции жидкости и электролитов с маркерами конгестии, дилюции и pro-BNP(15 мин)
  9. Барминский А. В., Егоров А. Н., Свирский Д.А., Киров М.Ю. (Архангельск). Эффективность блокады нервов межфасциального пространства мышц, выпрямляющих позвоночник, при лапароскопических операциях у детей (15 мин).

Дискуссия