Четверг, 13 февраля 2014 20:27

Основы интенсивной терапии

Уважаемые коллеги!

Мы рады представить вам специальное тематическое издание Update in Anaesthesia — практическое руководство «Основы интенсивной терапии», переведенное и изданное под эгидой Всемирной федерации обществ анестезиологов (WFSA).

В этом практическом руководстве рассмотрены общие принципы организации интенсивной терапии, аспекты мониторинга, общие принципы ведения реанимационных больных. Обсуждаются вопросы ведения больных с тяжелой травмой, сепсисом, остановкой кровообращения и сердечно-сосудистой недостаточностью, дыхательной дисфункцией, повреждением почек, нейромышечными заболеваниями. Как редакторы русского издания мы сочли целесо­образным дать краткие комментарии, разъясняющие некоторые аспекты новых, актуальных изменений в алгоритмах интенсивной терапии.

Мы выражаем благодарность издательскому комитету WFSA и лично его руководителю Изабью Уолкер (Isabeau Walker), а также главному редактору Update in Anaesthesia Брюсу Маккормику (Bruce McCormick) за огромную работу, проделанную при подготовке исходного издания, их постоянное внимание и поддержку русскоязычного издания журнала Update in Anaesthesia и его специальных приложений.

{phocadownload view=file|id=142|target=s}

Последнее изменение Четверг, 13 февраля 2014 20:30